На алтайской трассе Бийск - Целинное люди оказались «заложниками» непогоды

Читатель Амитела сообщил сегодня, 14 января, об инциденте, который произошел 13 января на алтайской трассе Бийск – Целинное.

14 января 2013, 12:23, ИА Амител

По словам очевидца, 13 января было блокировано движение на трассе Бийск - Целинное. В течение нескольких часов были заблокированы десятки автомобилей, во многих из которых находились маленькие дети.

"За 4 часа на трассе не появился ни один снегоуборщик. Штормовое предупреждение по каналам радиосвязи не передавалось. В разгар метели прогноз "Авторадио Бийск": ветер 1–2 м/с, без осадков. Многократные обращения по телефону в службу ЧС, долгое время оставались не эффективными.

Диспетчер предлагала самим обращаться к дорожникам. В итоге уже в полной темноте завал был ликвидирован за 10 минут. Хотелось бы услышать правовую оценку бездействию служб", - резюмирует читатель.

Напомним, 13 января по Алтайскому краю действовало штормовое предупреждение из-за снегопадов и сильного ветра. По данным Алтайского ЦГМС, сутки 13 января в крае был снег, мокрый снег, местами сильный снег, метели, гололедные явления, на дорогах - сильная гололедица. По южным и восточным районам местами ожидались порывы ветра до 22-27 м/с. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров