В Алтайском крае 15 января действует штормовое предупреждение из-за сильного ветра

По данным Алтайского ЦГМС, сегодня на территории края облачно с прояснениями, на большей части территории - временами снег, местами метели, на дорогах снежные заносы, гололедица

15 января 2013, 06:17, ИА Амител

Ветер юго-западный 8-13 м/с, порывы 15-20 м/с, по южным районам местами порывы 22-27 м/с. Температура днем: -6˚С … -11˚С.

В Барнауле будет облачно с прояснениями, временами небольшой снег, метель, на дорогах - гололедица. Синоптики прогнозируют юго-западный ветер 12-17 м/с. Температура днем составит -6˚С … -8˚С. 

ГУ МЧС России по Алтайскому краю рекомендует водителям по возможности ограничить передвижение на личном автотранспорте, а в случае выезда быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать скоростной режим движения.

При подготовке к выезду на дальние расстояния необходимо предусмотреть меры безопасности на маршруте – надеть теплую одежду, записать телефоны автоэвакуаторов, зарядить мобильный телефон. По возможности следует воздержаться от поездок на дальние расстояния и не брать в поездки детей. При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций немедленно информировать экстренные службы. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров