Очистка дорог от снега и наледи ведется в круглосуточно: власти Барнаула

На еженедельном аппаратном совещании руководителей городских служб был заслушан отчет председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Петра Гладышева о ходе очистке города от снега.

22 января 2013, 06:33, ИА Амител

Как сообщает пресс-центр городской администрации, работа по очистке города от снега ведется в усиленном режиме. Организована круглосуточная работа дорожно-коммунальных служб, определена система контроля как со стороны ОГИБДД, так и со стороны комитета.

Выполняются работы по ликвидации колейности и расширению проезжих частей улиц за счет вывоза с обочин скопившегося снега. Работы в течение минувшей недели велись более чем на 60 улицах и магистралях. Кроме муниципальной, привлекали технику сторонних организаций, ежедневно работало около 100 единиц дорожной техники, 170 дворников. За неделю вывезено почти 12 тыс. тонн снега, рассыпано 605 тонн песчано-соляной смеси.

Глава администрации города Игорь Савинцев заострил внимание на необходимости очистки от снега остановок общественного транспорта и подходов к ним. Муниципалитетом приобретено техники для уборки города на 60 млн. рублей, часть уже поступила, остальная придет до конца месяца.

Напомнимредакция АвтоАмика даже обращалась в ОГИБДД по Барнаулу с просьбой оценить дорожную обстановку текущей зимой. "В целом в текущем году зимнее содержание основной части улиц города можно оценить как неудовлетворительное. Основной причиной сложившейся ситуации, в первую очередь, считаем аномально большое количество осадков в ноябре-декабре 2012 года. Второй и немаловажной причиной неудовлетворительной и несвоевременной уборки улиц города от снега является большой износ и недостаток снегоуборочной техники (62-65% от нормативной), отсутствие квалифицированного водительского состава на снегоуборочную технику из-за низкой заработной платы в дорожно-эксплуатационных службах города", - говорится в ответе от 15 января за подписью начальника ОГИБДД по Барнаулу Александра Колпакова.

Сотрудники дорожной инспекции отдела ГИБДД УМВД России по Барнаулу с начала зимнего периода 2012-2013 гг. подготовили и выдали 438 предписаний на устранение недостатков в зимнем содержании улиц города. За нарушение правил содержания улично-дорожной сети привлечены к административной ответственности 25 должностных и одно юридическое лицо по ст. 12.34 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Кроме того, сотрудниками дорожной инспекции еженедельно проводятся совместные проверки с работниками прокуратуры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров