Алтайское МЧС призвало водителей соблюдать ПДД

Оперативное предупреждение на 23 - 24 января об угрозе ЧС на территории Алтайского края передало ГУ МЧС России по региону.

23 января 2013, 06:43, ИА Амител

По данным ФГБУ "Алтайский ЦГМС", в Алтайском крае днем 23 января и ночью 24 января, ожидается снег, мокрый снег, местами сильный, метели и гололедные явления. также синоптики прогнозируют усиление ветра до 17-22 м/с, местами по югу до 22-27 м/с.

В связи с прогнозируемым комплексом неблагоприятных метеорологических явлений (снег, метель, усиление ветра, гололедные явления) возможно возникновение ЧС и происшествий до муниципального уровня, обусловленных нарушениями в работе транспорта (увеличение количества ДТП), обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, обрушением слабозакрепленных конструкций.  

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает водителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения во избежание дорожно-транспортных происшествий и травматизма пешеходов. "Будьте предельно осторожны на дорогах. Соблюдайте правила дорожного движения, при движении на автомобиле не нарушайте скоростной режим!", - подчеркивают в ведомстве. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров