Проблему пробок в Барнауле одними запретами не решишь: начальник Алтайской ГИБДД

На встрече с журналистами 22 января начальник УГИБДД по Алтайскому краю Петр Богомолов заявил, что в Барнауле наблюдается рост случаев заторных ситуаций на дорогах.

23 января 2013, 08:48, ИА Амител

"Пробки – это всемирная проблема. В том числе и в Барнауле. А в зимних условиях тем более, когда трехполосное из-за валов снега превращается в двух-, однополосное. Затрудненное движение транспортных средств наблюдается в часы пик - утром и вечером, а также в течение дня в местах, где происходят ДТП", - прокомментировал ситуацию начальник Алтайской Госавтоинспекции.

По его словам, методов "борьбы" с пробками несколько: строительство новых дорог и реконструкция существующих, организация движения в разных уровнях. Отдельный вопрос – парковки.

"Все это требует финансирования и капитальных вложений. Вы посмотрите, сегодня все сосредоточено в центре: и офисы, и магазины. Люди приезжают - необходимо парковать транспорт. Еще раз подчеркну, одними запретами не решим проблемы. Поставим знак "Остановка запрещена", поставим там инспектора и будем... А проблема-то не решена", - подчеркнул Петр Богомолов.

Также он заявил, что в городе необходимо создавать новые парковочные места (наземные и подземные парковки) и пешеходные переходы (также наземные и подземные). "Сегодня в Барнауле есть проблема с пешеходными переходами. В частности, остро стоит ситуация в районе больших торговых центров – "Лента", "Европа", "Москва", - резюмировал начальник УГИБДД по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров