В Барнауле действуют 8 камер видеофиксации нарушений ПДД

На территории Барнаула установлены и действуют восемь стационарных приборов видеофиксации нарушений Правил дорожного движения.

23 января 2013, 09:09, ИА Амител

Камеры установлены на Змеиногорском тракте (краевой онкологический центр "Надежда"), пересечении улиц Павловский тракт/Малахова, Ядринцева/Строителей, ул. Попова/Гущина, около "Солнечного ветер", на пр. Ленина (района АлтГТУ), Павловском тракте в районе Аэропорта и ул. Власихинская (около магазина "Лента").

"Мы их не скрываем. Там, где установлены приборы видеофиксации, есть информационные знаки. И эти приборы успешно работают", - сообщил начальник УГИБДД по Алтайскому краю Петр Богомолов.

По его словам, приборы были приобретены за счет средств федеральной целевой и муниципальной программ, а также в рамках реализации программы "Повышение безопасности дорожного движения в Алтайском крае в 2006 – 2012 годах". Кроме того, в настоящее время приобретаются мобильные переносные приборы видеофиксации нарушений ПДД, такие как, например, "Арена".

"Там где, наблюдались очаги аварийности, и мы установили стационарные приборы видеофиксации, резко сократилось количество ДТП и нарушений ПДД. Если раньше выявляли до тысячи нарушений, то сегодня – десятки, в том числе и превышение скорости. Например, были жалобы граждан, что около краевого онкологического центра "Надежда" на Змеиногорском тракте водители не пропускают пешеходов. На сегодняшний день ситуация изменилась к лучшему. Приборы действенно влияют на системных нарушителей ПДД", - подчеркнул руководитель Алтайской Госавтоинспекции.

Также он заявил, что в планах ГИБДД – расширение сети стационарных приборов видеофиксации. В частности, новые камеры появятся в других населенных пунктах Алтайского края и на федеральных дорогах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров