В Барнауле 44-летнего мужчину сбил КАМАЗ

В Барнауле сегодня, 23 января, в 13:00 около дома по пр. Комсомольский,102 водитель 1982 г.р на автомобиле КАМАЗ сбил 44-летнего пешехода.

23 января 2013, 14:43, ИА Амител

Как сообщил "АвтоАмику"начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Александр Галузин,мужчина госпитализирован в тяжелом состоянии в горбольницу № 1.

Как пояснил сам водитель КАМАЗа и очевидцы происшествия, мужчина переходил дорогу в неустановленном месте перед близко идущим транспортом.

Госавтоинспекция Барнаула напоминает, что согласно п. 4.3 Правил дорожного движения "пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны".

"Уважаемые пешеходы! Будьте предельно внимательны и осторожны при переходе проезжей части! Переходите дорогу только в установленных местах по пешеходным переходам, не выходите внезапно из-за стоящего транспорта! Помните, что грубое нарушение этих правил может привести к дорожно-транспортному происшествию", - подчеркнули в ГИБДД. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров