В Алтайском крае 50 водителей автобусов работали в состоянии опьянения

УГИБДД по Алтайскому краю за 2012 год задержано 50 водителей общественного транспорта, которые работали на линиях в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

24 января 2013, 06:21, ИА Амител

"Это автобусы большой и малой средней вместимости. Они перевозят десятки и даже сотни пассажиров. И, представьте себе, таким автобусом управляет водитель, который находится в состоянии алкогольного опьянения, или наркоман", - рассказал начальник УГИБДД по краю Петр Богомолов.

"Где должностное лицо на автопредприятии, которое отвечает за физическое состояние водителя перед выходом и техническое состояние транспортного средства?! Хотел бы обратиться к должностным лицам, которые непосредственно отвечают в автохозяйствах за дисциплину и профилактику ДТП среди водителей, чтобы они не допускали подобного", - отметил главный государственный инспектор региона.

"Хоть и наблюдается небольшое снижение ДТП со стороны водителей общественного транспорта, к сожалению, продолжаются грубые нарушения ПДД: превышение скорости и управление транспортом в состоянии алкогольного и наркотического опьянения", - резюмировал Петр Богомолов.

В частности, если в 2011 году было зарегистрировано 121 ДТП по вине водителей автобусов, то в 2012 г. выявлено 115 таких происшествий. При этом стало меньше погибших (2011 г. – 9 человек, 2012 г.- 6), но зато выросло число пострадавших (2011 г. – 151 человек, 2012 г.- 155 участников дорожного движения).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров