Автолюбители не побоялись рассказать о взятках на дорогах

Созданный на базе Федерации автовладельцев России (ФАР) "Гражданский патруль" подводит итоги первого конкурса "Дал взятку расскажи"

24 января 2013, 07:34, ИА Амител

Прием материалов на первый конкурс "Дал взятку расскажи", который проводился "Гражданским патрулем" с 21 декабря 2012 года по 21 января 2013 года закончен. На конкурс были присланы четыре видео ролика.

Как сообщили организаторы конкурса, голосование за победителя проводится в течение семи дней и заканчивается 28 января. По результатам победитель будет награжден Видео регистратором с GPS навигацией.

Все материалы, которые будут присланы с 22 января, участвуют в следующем конкурсе. Он пройдет с 22 января по 22 февраля. "Прежде чем присылать материалы на конкурс, внимательно ознакомьтесь с правилами конкурса", - пояснили представители движения автовладельцев России.

Первым кто прислал информацию был Гражданин Украины. Как отмечает "Гражданский патруль", к сожалению, нет информации согласно правилам конкурса. На втором ролике также отсутствует информация, которая бы позволила идентифицировать происходящее. Третий ролик пришел анонимно. Четвертый ролик наиболее качественный и реальный с точки зрения фиксации любым человеком.

Представили "Гражданского патруля" предлагают автолюбителям самим определить лучший ролик. Проголосовать можно здесь.

В конкурсе может принять участие любой желающий. На предоставляемой участниками видеозаписи должны быть запечатлены факты, которые свидетельствуют о месте и времени происходящего. Необходимо также приложить текстовую информацию о принадлежности к подразделению с указанием номеров автомобиля (номера экипажа), суммы требуемой взятки, фамилией должностного лица (номером нагрудного знака).

Также можно присылать фотографии. На них также должны быть  факты, которые свидетельствуют о месте и времени происходящего. Такие же требования предъявляются к аудиозаписям. Кроме того, можно просто письменно сообщить о факте нарушения, предоставив  подробные места, времени и обстоятельств произошедшего. Обязательным условием является указанием принадлежности к подразделению с указанием номеров автомобиля (номера экипажа), суммы требуемой взятки, фамилией должностного лица (номером нагрудного знака).

О фактах правонарушений просят сообщать по электронной почте 9261587771@list.ru  или присылать на сайт http://www.552535.ru/.

Отметим, инициативную группу возглавляет бывший президент ФАР Сергей  Канаев. Профессиональное сообщество, которое в Федерации автовладельцев  носит название  "ФАРпост", приоритетными направлениями работы выбрало борьбу с коррупцией и хамством на дорогах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров