В Барнаульской ГИБДД разъяснили, почему на ул. Бабуркина появился новый знак

Сегодня, 24 января, ОГИБДД по Барнаулу дало официальное разъяснение по поводу изменения порядка движения на перекрестке Павловский тракт и ул. Бабуркина.

24 января 2013, 12:01, ИА Амител

Как пояснили АвтоАмику в отделении ДИ и ОД ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, дорожный знак 3.18.2 "Поворот налево запрещен" на пересечении улиц Павловский тракт и Бабуркина при движении от ул. Заринская был установлен по результатам анализа аварийности за 2012 год. За прошедший год на указанном участке зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 25 человек: 23 раненых и 2 погибших.

Основным видом ДТП, произошедших на данном перекрестке, явилось столкновение транспортных средств, движущихся по ул. Бабуркина с левым поворотом на Павловский тракт. Как считают в ГИБДД, введенная реорганизация дорожного движения поможет ликвидировать сложившуюся конфликтную ситуацию транспортных средств на  перекрестке.

"Уважаемые водители, для движения с ул. Бабуркина в сторону центра города вам необходимо проехать по ул. Заринская и ул.Сельскохозяйственная до Павловского тракта", - поясняют в Госавтоинспекции. 

Как уже сообщал АвтоАмик, 14 января в рубрике "Патруль Amic.ru"читатель Амитела сообщил, что по ходу движения по ул. Бабуркина со стороны ул. Заринская к Павловскому тракту перед светофором установлен новый знак 3.18.2 "Поворот налево запрещен". "Хотелось бы знать причину установки, а так будьте внимательны!", - отметил водитель.

Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь: http://auto.amic.ru/road/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров