Проблема на пр. Строителей, 117 решена наполовину: читатель amic.ru

Читатель, который поднял проблему нарушений со стороны водителей на участке дороге по пр. Строителей, сообщил о том, как в Барнауле дорожные службы разрешили эту дилемму.

25 января 2013, 06:56, ИА Амител

"Дорожники сделали сугроб. Теперь при развороте никто не поворачивает на Строителей до весны, пока снег не растает! Количество "ездунов" по тротуару сократилось. Но, все же, некоторые особо наглые умудряются проезжать. Так что проблема решена наполовину", - пояснил АвтоАмику читатель.

Отметим, еще в декабре в рубрике "Патруль Амик.Ру" читатель оставил сообщение "Давят пешеходов на пр.строителей!". "Хотелось привлечь внимание к проблеме, отправил заявления в ГИБДД с просьбой отреагировать. 10 января позвонил в дежурную часть ГИБДД, где записали мои данные, уверили, что вышлют экипаж ДПС!!! Но возвращаясь с работы в 17:00, никакого патруля я не видел, автомобилисты так и продолжали ехать по тротуару и разгонять пешеходов!!!", - писал читатель.

Как уже ранее сообщал АвтоАмик, 19 января пришел официальный ответ из ОГИБДД по Барнаулу по вопросу очистки от снега тротуара и несоблюдению ПДД на пр. Строителей в районе дома № 117 (БАМЗ). Как сообщили АвтоАмику в отделении дорожной инспекции и организации движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, сотрудники отделения дорожной инспекции и организации движения отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления министерства внутренних дел России по Барнаулу провели обследование по данному адресу. По результатам обследования факт объезда по тротуару транспортными средствами подтвердился.

Сотрудниками дорожной инспекции 17 января подготовлено и выдано предписание на очистку от снега тротуара и исключения проезда транспортных средств по тротуару руководству ООО "БАМЗ", на обслуживании которого находится данная территория. Срок исполнения - 21 января 2013 года.

Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь: http://auto.amic.ru/road/.

Фото: читателя amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров