Дед Мороз и Снегурочка научат детей дорожной безопасности

Сегодня, 26 января, в 12:00 в Алтайской резиденции Деда Мороза (парк «Лесная сказка») пройдет праздник «Волшебные уроки по ПДД с Дедом Морозом».

26 января 2013, 06:48, ИА Амител

Главный Дед Мороз Алтайского края, Снегурочка, Зайка и даже Баба Яга вместе с представителями благотворительного фонда поддержки детей пострадавших в ДТП имени "Наташи Едыкиной" и сотрудниками Госавтоинспекции Барнаула будут обучать гостей праздника правилам дорожного движения. Также они откроют секреты, как правильно кататься с ледяных горок, и угостят всех сладкими подарками.

Как сообщили в Алтайской резиденции Деда Мороза, целью мероприятия является пропаганда и обучение правилам дорожного движения детей дошкольного и школьного возраста, ориентированных на воспитание общей культуры поведения участников дорожного движения, повышения безопасности на дорогах и сокращения числа жертв дорожно-транспортных происшествий. Организаторы – "Алтайская резиденция Деда Мороза", Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени Наташи Едыкиной

Отметим, за 2012 год количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории Барнаула выросло на 39,6%. Всего зарегистрировано 187 таких ДТП, в которых три ребенка погибли (2011 год – один) и 192 несовершеннолетних получили травмы (2011 г. -140). В 22 случаях дети переходили дорогу с взрослыми.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров