«Водители автомобилей массово создают помеху трамваям»: Патруль Amic.ru

Читатель АвтоАмика в рубрике Патруль Amic.ru сообщил о том, что в Барнауле водители автомобилей нередко мешают «работе» трамваев.

26 января 2013, 09:15, ИА Амител

Как пишет читатель, каждый будний день трамваи маршрутов № 3, 5 (при движении по улице Челюскинцев от Чкалова к пр. Строителей), №1, 4 и 7 (двигаясь по Строителей от вокзала к площади Октября и обратно) попадают в большой затор. Он вызван тем, что водители автомобилей массово создают помеху трамваям, тем самым нарушая пункт 9.6 ПДД:

Согласно п. 9.6. ПДД разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю.

"В итоге пару остановок трамвай едет от 20 до 50-ти минут. Из-за этого страдает множество пассажиров, сбивается график движения, несет убытки предприятие Горэлектротранс. Дежурный ГИБДД по телефону 393-490 сообщил мне, что информации от водителей трамваев о данных нарушениях не поступало, соответственно, меры по предотвращению приниматься не будут", - подчеркнул читатель.

Редакция АвтоАмика сегодня, 26 января, направила в ОГИБДД УМВД по Барнаулу официальный запрос с просьбой дать разъяснения по данной ситуации.

Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь: http://auto.amic.ru/road/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров