«Как переходить?»: Патруль Amic.ru

Читатели auto.amic.ru в рубрике Патруль Amic.ru продолжают обсуждение проблемы несоответствия пешеходных переходов и подходов к ним в Барнауле требованиям ГОСТа.

30 января 2013, 09:57, ИА Амител

"Эх, гололед... Вот уже третий день на пешеходном переходе на улице Попова в районе трамвайной остановки "Детская городская больница" десятки людей, рискуя жизнью, пытаются преодолеть ледяную горку. Варианта два: с разбегу спуститься вниз или, пардон, на попе катиться.

Ступеньки отсутствуют. Песком посыпать, никто не удосужился. А именно здесь дорогу переходят бабушки и дедушки, которые идут в поликлинику №11, беременные женщины, которые направляются в Перинатальный центр, рядом та самая детская больница. Долго, интересно, ждать, пока в порядок приведут это место?", - вопрошает читатель.

Как уже сообщал АвтоАмик, по данным на 24 января, с начала года в Барнауле произошло 33 наезда на пешеходов, в результате которых 38 пешеходов пострадали. При этом 17 наездов произошло на пешеходных переходах, восемь из которых имели недостатки в зимнем содержании. Сотрудники Госавтоинспекции на предыдущей неделе в рамках мероприятий по контролю за зимним содержанием улично-дорожной сети провели обследования пешеходных переходов.

В результате установлены многочисленные факты нарушений в содержании пешеходных переходов (неочищенные от снега подходы к пешеходным переходам, сформированные снежные валы на краях проезжих частей и перед пешеходными переходами, ограничивающие видимость пешеходов). По результатам обследований выдано 237 предписаний в дорожно-эксплуатационные службы города на устранение недостатков.

За нарушения в зимнем содержании улично-дорожной сети Барнаула и пешеходных переходов привлечено к административной ответственности 12 должностных и 10 юридических лиц дорожно-эксплуатационных служб города, за неисполнение ранее выданных предписаний привлечено к административной ответственности 3 юридических лица.

Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь: http://auto.amic.ru/road/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров