«На Пушкина дорогу чистили за зиму, видимо, всего раз»: Патруль Amic.ru

Читатели auto.amic.ru в рубрике Патруль Amic.ru продолжают обсуждение проблем, связанных с расчисткой дорог и улиц Барнаула от снега и наледи.

31 января 2013, 10:07, ИА Амител

"На Пушкина от пр. Ленина до Комсомольского дорогу чистили за всю зиму, видимо, всего один раз. Проехать невозможно, наледь, дорога узкая, машину заносит, очень опасно", - обращает внимание дорожных служб города читатель.

Напомним, как сообщил ранее АвтоАмику председатель комитета по информационной политике администрации Барнаула Андрей Ляпунов, такой снежной зимы в городе он не помнит, как минимум, последние десять лет. "Только за 19 дней ноября выпала 3-месячная норма осадков. То есть, столько же, сколько за всю прошлую зиму. При этом снег продолжает идти. Еще один аномальный аспект – сильные морозы, которые наблюдались в городе обычно в январе – феврале, в этот раз установились сразу же после ноябрьской оттепели. В результате мягкий мокрый снег спрессовался и буквально примерз к дорожному полотну, что значительно усложняет его уборку с дорог", - пояснил представитель администрации Барнаула.

Он подчеркнул, что прошлой зимой были сформированы 5 районных полигонов для вывоза снега и действовал краевой полигон ТБО (твердых бытовых отходов). В прошлом году они так и не были заполнены.

"В этом году мы уже заполнили все пять полигонов к декабрю, сейчас заполняем вторую очередь. Из города вывезено очень большое количество снега, но конца и края не видно… Дорожники выполняют колоссальный объем работы. Но люди этого часто не видят и не ценят, а лишь ругают дорожников за плохую работу", - отметил сотрудник горадминистрации.

Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь: http://auto.amic.ru/road/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров