После оттепели по многим дорогам невозможно проехать: Патруль Amic.ru

Вчерашний день, 31 января, стал рекордным по количеству сообщений в рубрике Патруль Amic.ru.

01 февраля 2013, 06:11, ИА Амител

Читатели auto.amic.ru обращали внимание городских властей и коммунальных служб Барнаула на наиболее проблемные "точки", где необходимо расчистить дороги и улицы от снега и наледи. Выяснилось, что если к содержанию центральных улиц и дорог у горожан практически нет претензий, то на окраинах и периферийных микрорайонах недовольных множество.

Всего читатели оставили в рубрике Патруль Amic.ruболее десятка сообщений. В качестве проблемных назывались участки на улицах Аванесова, Пушкина, Гущина, Деповская, Малая Попова и т.д. Были обращения с просьбой уделить особое внимание микрорайону Затон и поселку Октябрьский.

Приведем, один из примеров таких сообщений: "После произошедшей оттепели невозможно проехать по ул. Радищева от ул. Партизанская до ул. Пролетарская и по ул. Пролетарская в границах улиц Радищева/пр. Красноармейский. Это не дорога, а полоса препятствий с ямами и ледяными горками. Невозможно выехать с перекрестка ул. Радищева на ул. Партизанская из-за плохой видимости дороги - сугробы не убирали с обочины с начала зимы. А также образовались такие ледяные ухабы, что можно повредить все дно авто".

"Каждый день везут в ГБ№1 пациентов с переломами, по улицам ходить невозможно - крутые скользкие обочины, тротуары практически отсутствуют, так как по ним ездят машины. Участок ул. Димитрова от пр. Комсомольского проехать - это высший пилотаж", - выразил общую точку зрения недовольных ситуацией в комментариях один из горожан.

Как ранее сообщил "АвтоАмику" председатель комитета по информационной политике администрации Барнаула Андрей Ляпунов, вся территория города разбита на зоны ответственности. Владельцы административных зданий, ТСЖ, жилищные кооперативы и управляющие организации многоквартирных жилых домов обязаны очищать закрепленные за ними территории от снега с вывозкой на специально отведенные администрацией города места либо на городскую свалку.

"Теоретически можно вывезти из города весь снег. Но здесь встает финансовый вопрос: надо платить за солярку, бензин, работу людей и т.д. За это все платит бюджет, который состоит из отчислений налогоплательщиков. На уборку города от снега выделяются суммы, максимальные, которые себе может позволить городской бюджет. Но в этом году получилось так, что из-за аномально-снежной зимы объема средств, который запланирован на эти цели, не хватает", - пояснил Андрей Ляпунов.

Исходя из сложившейся ситуации, глава администрации города Игорь Савинцев уже несколько раз принимал решения о привлечении дополнительных средств. Постоянно нанимается дополнительная техника из частных предприятий. Кроме того, в декабре 2012 года были закуплены три грейдера, а в январе парк техники дорожных служб Барнаула пополнился 13 единицами снегоуборочной техники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров