О том, где не стоит нарушать ПДД, водителей предупредят знаками и разметкой

С 1 июля будет действовать новая редакция Правил дорожного движения, в которой появится новый знак дополнительной информации (таблички) «Фотовидеофиксация» и соответствующая дорожная разметка.

01 февраля 2013, 07:48, ИА Амител

Как пояснили в отделении пропаганды Госавтоинспекции России, табличка и разметка будут информировать водителей о том, что в зоне их действия может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. При этом разметка сможет применяться как для дублирования дорожного знака (таблички), так и самостоятельно – в случаях, когда особые правила движения обусловлены категорией дороги или ее местоположением.

Отметим, в прошлом году стационарными и передвижными комплексами было зафиксировано около 26 миллионов нарушений ПДД, что составляет более 60% от всех нарушений, допущенных водителями транспортных средств. Наибольшее число нарушений, зафиксированных в автоматическом режиме, составило превышение водителями установленной скорости движения. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров