Только треть поставщиков АвтоВАЗа соответствуют требованиям Renault-Nissan

Из 280 поставщиков АвтоВАЗа 80 предприятий соответствуют требованиям альянса Renault-Nissan.

04 февраля 2013, 13:47, ИА Амител

На сегодняшний день из 280 основных поставщиков компонентов ОАО "АвтоВАЗ" уже 80 полностью соответствуют требованиям альянса Renault-Nissan. Об этом "ВолгеНьюс" сообщил заместитель начальника пресс-службы предприятия Денис Метальников.

На заводе были улучшены внутренние процедуры и методы работы в рамках программы Lada Quality Program (LQP) с применением стандартов и процедур альянса. "Сегодня из основных поставщиков компонентов уже 80 полностью соответствуют требованиям альянса. Стоит отметить, что в 2010 г. им соответствовали лишь 20 компаний", - рассказал Денис Метальников.

Волжский автозавод использует в своей работе набор инструментов и методик Renault-Nissan, например, процедуру оценки ASES. Поставщики с невысоким рейтингом ASES могут претендовать на запуск процедуры Rank-Up - перечня корректирующих мероприятий, целью которых является повышение ранга ASES до хорошего или отличного значений. Также применяется ASIP - процедура по оптимизации производственных систем и процессов поставщиков.

За последние два года показатель качества автокомплектующих у 76% российских предприятий-поставщиков АвтоВАЗа повысился в 10 раз. По словам Дениса Метальникова, за время работы службы по развитию поставщиков были достигнуты серьезные результаты. Промышленный показатель доведен до международного уровня у 47% поставщиков АвтоВАЗа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров