«Прошу почистить тротуары»: Патруль Amic.ru

В рубрике Патруль Amic.ru практически каждый день читатели auto.amic.ru сообщают о том, что многие тротуары в Барнауле стали практически непригодны для пешеходов.

05 февраля 2013, 08:00, ИА Амител

"Прошу очистить тротуары на Бехтерева, так как подойти к поликлинике очень трудно, а также тротуары на улицах Телефонная и Восточная. Здесь вообще ни одну зиму тротуары не чистились.

Обращаю внимание и на то, что 4 февраля девушка-инвалид с большим трудом (с помощью прохожих) перешла дорогу перед трамвайной остановкой Молодежная, так как между рельсами сплошной гололед", - пишет читательница.

Как ранее сообщил "АвтоАмику" председатель комитета по информационной политике администрации Барнаула Андрей Ляпунов, вся территория города разбита на зоны ответственности. Владельцы административных зданий, ТСЖ, жилищные кооперативы и управляющие организации многоквартирных жилых домов обязаны очищать закрепленные за ними территории от снега с вывозкой на специально отведенные администрацией города места либо на городскую свалку.

Он подчеркнул, что прошлой зимой были сформированы 5 районных полигонов для вывоза снега и действовал краевой полигон ТБО (твердых бытовых отходов). В прошлом году они так и не были заполнены.

"В этом году мы уже заполнили все пять полигонов к декабрю, сейчас заполняем вторую очередь. Из города вывезено очень большое количество снега, но конца и края не видно… Дорожники выполняют колоссальный объем работы. Но люди этого часто не видят и не ценят, а лишь ругают дорожников за плохую работу", - отметил сотрудник горадминистрации.

Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь: http://auto.amic.ru/road/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров