Испанская Grupo Antolin построит в России завод автокомпонентов

Мировой лидер в области производства компонентов для внутренней отделки салонов автомобилей - холдинг Grupo Antolin, планирует построить новый завод в Ленинградской области.

05 февраля 2013, 16:22, ИА Амител

По словам вице-президента испанского концерна Эрнесто Антолин Аррибас, объем инвестиций в новое производство, которое появится на территории автокластера в Тосненском районе, составит около 30 миллионов евро, сообщает autowin.ru

В планах сотрудничество компании с местными заводами других крупных игроков авторынка - General Motors, Nissan и Toyota. Grupo Antolin - мировой проектировщик и производитель компонентов интерьера для автомобилей. Представительства компании работают в 23 странах, в составе холдинга работают 88 заводов. 

Первый производственный комплекс в России, принадлежащий испанцам, был построен и запущен в марте 2011 года в промзоне "Уткина Заводь" в Ленинградской области. Предприятие занимается сбытом продукции на внутреннем отечественном рынке: в числе клиентов компании заводы Ford (Ленинградская область), Hyundai, Nissan (Санкт-Петербург), Renault (Москва), Skoda (Калуга).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров