Барнаульские госавтоинспекторы задержали Nissan, перевозивший наркотики

7 февраля в 19:30 в Барнауле на ул. Мамонтова заместитель командира первого взвода отдельного батальона ДПС Алексей Шубин за нарушение ПДД остановил автомобиль Nissan.

11 февраля 2013, 13:37, ИА Амител

Как сообщили сегодня, 11 февраля, "АвтоАмику" в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, автомобилем управлял водитель 1974 г.р. В ходе разбирательства установлено, что у водителя имеются признаки опьянения.

При проверке по информационной базе данных сотрудники ГИБДД установили, что водитель лишен права управления, ранее судим  по статье 228 Уголовного кодекса РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). В 2010 году по решению суда он получил наказание условно, с испытательным сроком 1 год.

На водителя был составлен административный материал по части 2 ст. 12.16 Кодекса об административных правонарушениях (Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Санкция данной статьи предусматривает административный арест на срок до пятнадцати суток.

Также установлено, что данный гражданин хранит при себе вещество растительного происхождения. При доставлении в отдел полиции №2 вещество у водителя изъято и направлено на исследование. По результатам экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством "адамантан". Гражданин арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров