В Алтайском крае подвели итоги операции “Снегоход”

Сотрудники алтайской полиции подвели итоги проведения профилактического мероприятия “Снегоход”.

11 февраля 2013, 14:17, ИА Амител

Внимание сотрудников ГИБДД было направлено на пресечение незаконного использования внедорожных мотосредств, обеспечение безопасности дорожного движения, установленных требований технического состояния, техники безопасности и охраны окружающей среды. Об этом сообщает сегодня, 11 февраля, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В ходе проведения рейдов в рамках мероприятия “Снегоход”, в том числе с участием Росельхознадзора, пограничного управления, проверено 739 единиц внедорожных транспортных средств. Выявлено 135 нарушений правил дорожного движения. 

За управление в нетрезвом состоянии задержано 8 водителей, выявлено 46 нарушений правил регистрации, а также 32 факта управления водителями, не имеющими права управления, и 29 фактов управления транспортом без регистрационных документов. 18 единиц внедорожного транспорта помещено на специализированные стоянки. 

К административной ответственности привлечено 134 водителя внедорожных средств, 3 лишены прав на управление. По административным штрафам, наложенным на 115 водителей, взыскано 61 тыс. 600 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров