Алтайским водителям вновь рекомендовали воздержаться от поездок

В Алтайском крае продлен штормовой прогноз из-за сильного ветра и метелей.

26 февраля 2013, 06:21, ИА Амител

По данным Алтайского ЦГМС, в крае 26 февраля ожидается переменная облачность, ночью в отдельных районах небольшой снег. Днем также будет снег, местами сильный снег, по юго-западным районам - небольшой снег, метели, на дорогах снежные заносы. Ветер юго-западный ожидается ночью 3-8 м/с, порывы до 13-18 м/с, днем ветер будет 13-18 м/с, местами порывы 23-28 м/с. Температура днем составит -7˚С … -12˚С.

В Барнауле синоптики прогнозируют переменную облачность, в конце ночи возможен небольшой снег, днем - временами снег, метель, на дорогах местами снежные заносы. Ветер юго-западный ночью 4-9 м/с, днем 15-20 м/с. Температура днем будет -9˚С … -11˚С.

ГУ МЧС России по Алтайскому краю рекомендует водителям по возможности ограничить передвижение на личном автотранспорте, а в случае выезда быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать скоростной режим движения. По возможности следует воздержаться от поездок на дальние расстояния и не брать в поездки детей.

В пресс-службе ведомства также рекомендуют при подготовке к выезду на дальние расстояния необходимо предусмотреть меры безопасности на маршруте – надеть теплую одежду, записать телефоны автоэвакуаторов, зарядить мобильный телефон. При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций немедленно информировать экстренные службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров