В Барнауле «любителей» чужих колес задержали на месте преступления

23 февраля в 07:35 в дежурную часть УМВД России по Барнаулу поступило сообщение от жительницы краевой столицы о возможном правонарушении.

26 февраля 2013, 06:40, ИА Амител

Женщина сообщила, что у припаркованного во дворе дома по улице Балтийской автомобиля ВАЗ-21093 крутится подозрительный мужчина. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, сотрудники полиции, прибывшие на вызов, осмотрели машину и обнаружили снятое с нее колесо.

Полицейские стали осматривать прилегающую территорию и соседние автомобили. Через минут пять к машине подошел мужчина. Увидев полицейских, он хотел скрыться, но был задержан.

На вопрос сотрудников, что он делает здесь в столь ранний час, тот ничего вразумительного не ответил. При дальнейшем осмотре за углом дома полицейские увидели транспортное средство, около которого лежали домкрат и различные инструменты для шиномонтажа.

Как выяснилось, мужчина действовал не один, а с напарником. Задержанные сознались в краже колес. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, и злоумышленников проверяют на причастность к другим автомобильным кражам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров