В России проведут «глобальный» рейд по выявлению нетрезвых водителей

Первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов поручил провести пьяных водителей по выявлению нетрезвых водителей в регионах России.

26 февраля 2013, 07:26, ИА Амител

По сообщению пресс-службы правительства рейд будет проведен ГИБДД с участием МЧС, Министерства здравоохранения, других правоохранительных органов и общественных организаций, прежде всего в тех регионах, которые имеют наиболее высокий показатель смертности в ДТП с участием пьяных водителей. Целью этого мероприятия должно стать не только крупномасштабное выявление лиц, управляющих автотранспортом в нетрезвом состоянии, но и анализ мер по совершенствованию администрирования на этом направлении работы.

"Пьянство за рулем – это высшая мера безответственности гражданина. Необходимо усилить работу по профилактике такого рода преступлений и разработке организационно-правовых норм по их предотвращению", - подчеркнул Игорь Шувалов.

По данным ГИБДД МВД России, в России выросло число случаев управления автомобилем в нетрезвом состоянии. В прошедшем году количество связанных с этим правонарушением происшествий возросло на 4,8% до 12 тыс. 843 случаев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров