Первая партия "российских" внедорожников Toyota Land Cruiser отправлена в регионы

Первая партия внедорожников Toyota Land Cruiser Prado, собранных во Владивостоке, отгружены 25 февраля с "Соллерс-Буссан" - совместного предприятия российской компании "Соллерс" и японской Mitsui & Co, и отправлена в западные регионы страны.

26 февраля 2013, 07:49, ИА Амител

"Серийное производство внедорожниковначалось 18 сентября, - рассказала пресс-секретарь компании "Соллерс-Дальний Восток" Варвара Насырь. - Планируемые объем производства составит около тысячи автомобилей в месяц". Стоимость "Тойота Лэнд Крузер Прадо" российской сборки - от 1,7 до 2,9 млн рублей, в зависимости от комплектации.

"Соллерс-Буссан" - третье по счету автомобильное предприятие во Владивостоке. С 2009 года в столице Приморья работает завод "Соллерс-Дальний Восток". Он выпускает внедорожники "Ссанъён" различных моделей и модификаций. В 2012 году завод выпустил около 29 тысяч автомобилей, сообщает ИТАР-ТАСС..

С прошлого года к серийному выпуску автомобилей приступило предприятие "Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус".

По словам губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, в планах компании "Соллерс" увеличить выпуск автомобилей до 180 тыс в год и "начать производство полного цикла, включая изготовление кузовов и покраску".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров