В Барнауле на пешеходном переходе сбили 8-летнюю девочку

В Барнауле вчера, 25 февраля, в 19:00 водитель 1976 г.р., пенсионер, на автомобиле Nissan Sunny на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 8-летнюю девочку.

26 февраля 2013, 15:19, ИА Амител

Как сообщили сегодня, 26 февраля, "АвтоАмику" в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, девочка одна без сопровождения взрослых пыталась перейти дорогу по пешеходному переходу на ул. Титова в районе пересечения с ул. Глушкова. Как пояснил водитель, он не сразу заметил малышку. 

В это время на улице уже начало смеркаться, а на ребенке был пуховик без светоотражающих элементов. Когда девочка вышла на дорогу, автомобиль был уже близко к пешеходному переходу.

Несмотря на то, что водитель практически сразу же нажал на тормоза, девочка в результате ДТП получила серьезные травмы. С диагнозом "сотрясение головного мозга" она была госпитализирована в нейрохирургическое отделение горбольницы № 1.

Госавтоинспекция Барнаула обратилась к водителям с просьбой быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам. Особо стоит быть осторожными, если водители заметят около проезжей части детей, даже если они еще не пытаются перейти дорогу.

"Маленькие дети, порой, не могут правильно сориентироваться в сложной ситуации. Поэтому водителям стоит быть вдвойне внимательными в таких ситуациях — за себя и за ребенка", - отметили в ГИБДД.

Также представители Госавтоинспекции обратились к родителям с просьбой, по возможности, не отпускать одних детей на улицу в вечернее время. В частности, вечером стоит сопровождать ребенка из школы домой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров