Следственный комитет проверит информацию о женщине, предложившей таксисту ребенка на ночь

В Алтайском крае проводится доследственная проверка по сообщению из средств массовой информации о вовлечение в занятие проституцией ребенка.

26 февраля 2013, 15:52, ИА Амител

Как сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, 25 февраля СМИ опубликовали сообщение о том, что в ночь с 20 на 21 февраля 2013 года возле гостиницы "Барнаул" женщина с несовершеннолетней девочкой, остановив автомобиль такси, предложила водителю воспользоваться услугам интимного характера. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

В настоящее время устанавливается лицо, причастное к совершению преступления, а также наличие в его действиях признаков состава преступлений, предусмотренных ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией) и ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

Органы следствия обращаются к очевидцам и свидетелям происшествия с просьбой оказать помощь в предоставлении информации, которая может помочь в расследовании данного преступления. Всех¸ кто обладает какой-либо информацией по данному факту позвонить по телефонам 8 (385 2) 60-44-83 или 29-80-02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров