В Барнауле председателя ТСЖ будут судить за мошенничество с гаражами

В Алтайском крае перед судом предстал бывший председатель товарищества собственников жилья «Авиатор» за мошенничество с гаражами 28 потерпевших.

26 февраля 2013, 16:14, ИА Амител

Заместитель прокурора Октябрьского района Барнаула Ирина Моор утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего председателя ТСЖ "Авиатор" Сергея Шевлякова. Как сообщили сегодня, 26 февраля, в пресс-службе краевой прокуратуры, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданам, в особо крупном размере). Уголовное дело направлено в Индустриальный районный суд Барнаула для рассмотрения по существу.

По версии следствия, Шевляков распространил среди членов ТСЖ и других граждан недостоверную информацию о своей возможности оказать услуги по приобретению, доставке и установке железобетонных гаражей во дворе дома по проезду Северный Власихинский, 68 "а" в Барнауле. Также он предложил оформить необходимые документы в администрации Индустриального района на право аренды земельных участков под данные гаражи.

28 потерпевших, доверяя Шевлякову в силу занимаемой им должности, с марта 2010 г. по ноябрь 2011 г. передали ему денежные средства в общей сумме более 1,6 млн руб. Сергей Шевляков с целью создания видимости исполнения обязательств передавал гражданам поддельные документы о приобретении гаражей, а полученные денежные средства обращал в свою пользу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров