Первые "российские" внедорожники Toyota Land Cruiser получат москвичи

втосборочная компания "Соллерс – Дальний Восток" отправила из Приморья в Москву первую партию собранных во Владивостоке внедорожников Land Cruiser Prado.

26 февраля 2013, 16:59, ИА Амител

По уточненным данным РИА Новости, автосборочная компания "Соллерс – Дальний Восток" во вторник, 26 февраля, отправила из Приморья в Москву первую партию собранных во Владивостоке внедорожников Land Cruiser Prado. "Первая партия из 16 внедорожников Land Cruiser Prado, собранных на автозаводе, во вторник была отправлена по железной дороге в Москву", – рассказала представитель предприятия Варвара Насырь.

Ранее сообщалось, что первые "российские" внедорожники Toyota Land Cruiser отправлены в регионы. Стоимость внедорожника российской сборки будет варьироваться от 1,7 до 2,9 миллиона рублей в зависимости от комплектации.

Напомним, японская Toyota в марте 2011 года подписала контракт с "Соллерс – Дальний Восток" на создание совместного предприятия во Владивостоке по производству внедорожников. Планируется, что объемы производства Toyota Land Cruiser Prado составят около тысячи автомобилей в месяц, мощности предприятия рассчитаны на выпуск 25 тысяч машин в год. В начале февраля во Владивосток из Японии прибыла первая партия запчастей для сборки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров