В Красноярском крае освятили опасный участок автодороги М-53

Отец Дионисий отслужил молебный чин путешествующих на опасном участке трассы М-53 Козульского и Ачинского района Красноярского края, где участились случаи гибели людей в ДТП.

28 февраля 2013, 15:46, ИА Амител

Как сообщили сегодня, 28 февраля, в отделении пропаганды Госавтоинспекции России, за помощью к священнослужителям обратилось руководство ГИБДД МО МВД России "Ачинский". За последнее время на территории Козульского района произошло несколько дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли люди. Совсем недавно, на прошлой неделе, столкнулись два автомобиля, авария унесла жизни 6 человек.

Дорожные полицейские вместе с православным священником Казанского Собора обошли опасные участки трассы, которые отец Дионисий окропил святой водой и отслужил молебен. Многие проезжающие мимо водители останавливались и, получив благословение у отца Дионисия, продолжали свой путь.

Как уже ранее сообщал АвтоАмик, в последнее время ГИБДД все чаще обращается к помощи церкви. Освятить самые аварийные участки дорог вблизи краевого центра решили сотрудники ДПС Ставрополя и пригласили для этого настоятеля храма "Дмитрия Донского". С молитвой отец Антоний окропил святой водой участки автодороги "подъезд к г. Ставрополь от ф/д Кавказ" в районах 24 км, 28-29 км, 45 км, 52 км, а также участки автодороги "Астрахань-Элиста-Ставрополь" в районах 532 км, 545 км, 563 км, 561 км, 558 км, 572 км.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров