В Алтайском крае "массово" горели автомобили

Число автомобильных возгораний в Алтайском крае за прошедшие сутки превысило все мыслимые нормы: МЧС

01 марта 2013, 11:19, ИА Амител

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю, 28 февраля около 03:00 в Бийске по улице Льнокомбината произошло возгорание автомобиля. Сообщение о происшествии дежурный пожарной охраны незамедлительно передал подразделению огнеборцев. 

На момент прибытия пожарных автомобиль марки Toyota Land Cruiser 2005 года выпуска горел открытым огнем. Своевременные действия огнеборцев остановили распространение огня, однако ущерба избежать не удалось – пламя сильно повредило моторный отсек. 

Той же ночью, только на этот раз в Барнауле, произошло похожее возгорание. На пульт диспетчера пожарной охраны Центрального района Барнаула поступил сигнал о возгорании автомобиля на ул. Мурманская. 

Автомобиль Toyota Land Cruiser 2010 г. выпуска к моменту прибытия первого пожарного расчёта полыхал открытым огнем. Пожар, площадью 8 кв. метров практически полностью уничтожил автомобиль. Огнеборцы сделали все возможное, чтобы не допустить человеческих жертв. 

И этот случай пожара в автомобиле для краевого центра стал, к сожалению, не единственным. Двумя часами ранее, все той же злосчастной ночью  в одном из дворов по улице Панфиловцев Индустриального района Барнаула произошло возгорание сразу нескольких транспортных средств. 

По свидетельству очевидцев, первым загорелся автомобиль марки  KIA Sportage 2013 года выпуска, а затем огненная стихия распространилась на рядом стоящие автомобили. Прибывшие на место происшествия пожарные в течение нескольких минут ликвидировали очаг возгорания, чем не допустили дальнейшего распространения пламени. 

По произошедшим пожарам проводится дознание, причины возгораний устанавливаются. В МЧС обратили внимание на тот факт, что ни одно из перечисленных транспортных средств не было застраховано. Соответственно, все материальные затраты по восстановлению лягут на плечи автовладельцев.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров