В Республике Алтай водитель, сбив пешехода, спрятал тело в снег

24 февраля на 7 км автодороги Кызыл-Озек – Александровка – Урлу-Аспак безработный житель с. Соузга Майминского района на автомобиле Nissan Sunny сбил пешехода, который находился на проезжей части.

01 марта 2013, 12:12, ИА Амител

Водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Алтай при содействии СУ МВД по Республике Алтай, пешеходом оказался житель Кемеровской области, работающий на одном из предприятий республики.

Обнаружив, что потерпевший не подает признаков жизни, водитель и два пассажира, следовавшие вместе с ним и также находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, спрятали тело потерпевшего в снегу, а затем скрылись с места происшествия. Спустя два дня пассажирка, протрезвев, осознала произошедшее и обратилась к сотрудникам ДПС ГИБДД, рассказав им об обстоятельствах происшествия.

Для проверки полученной информации сотрудники Госавтоинспекции прибыли на предполагаемое место происшествия. Полицейские, тщательно обследовав территорию, прилегающую к трассе от с. Бирюля до с. Урлу-Аспак, обнаружили тело пострадавшего, который к тому времени был уже мертв.

В настоящее время в отношении водителя Nissan Sunny возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В дальнейшем, по результатам рассмотрения дела, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров