Предстоящие выходные в Алтайском крае будут снежными и ветреными

Наступившая весна не будет «баловать» ясной безветренной погодой жителей региона в предстоящие выходные.

01 марта 2013, 16:22, ИА Амител

По данным Алтайского ЦГМС, в субботу, 2 марта, ночью местами по восточным районам временами будет идти снег, слабая метель, изморозь, на дорогах гололедица, днем - в отдельных районах временами снег, в утренние часы изморозь, на дорогах гололедица. Ночная температура составит -15˚С…-20˚С, при прояснении до -27˚С, днем ожидается -3˚С …-8˚С, в предгорных районах до +2˚С.

При этом будет довольно ветрено. Синоптики прогнозируют юго-западный ветер, ночью 3 – 8 метров в секунду с усилением до 11-16 м/с. При этом днем местами будут наблюдаться порывы до 16 метров в секунду.

В воскресенье, 3 марта, ночью в отдельных районах ожидаются осадки в виде снега, переходящего в мокрый снег, дождя, местами метель и гололедные явления. В дневные часы на большей части территории региона прогнозируются осадки в виде снега, переходящего в мокрый снег, дождя, местами метель и гололедные явления.

Температура ночью составит -5˚С …-10˚С, по востоку до -17˚С. В дневные часы столбик термометра поднимется до 0˚С …-5˚С, по южным районам 0˚С …+5˚С. Ожидается западный ветер ночью 8-13 м/с с усилением до18 метровв секунду, а днем 13-18 м/с, местами порывы до 19-24 метров в секунду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров