В Молдове на телеги будут устанавливать номерные знаки

Владельцев гужевого транспорта, а также телег и повозок в Молдове обяжут регистрировать такие средства передвижения и устанавливать на них номерные знаки. Парламент принял соответствующий законопроект в первом чтении

03 марта 2013, 07:56, ИА Амител

"Эти изменения преследуют цель обеспечить безопасность дорожного движения. Они также позволят местным властям взимать сборы за регистрацию и выдачу номеров", - отметил замминистра сельского хозяйства и пищевой промышленности Думитру Годорожа, представивший поправки.

По некоторым мнениям, налоговый сбор за декларирование повозок может стать непомерным для крестьян. Однако, как заверил Годорожа, ставка не превысит 40 леев (около 3 долларов) и будет взиматься единовременно, сообщает mir24.tv.

Критике новый законопроект подверг депутат коммунистической фракции Мирон Гагауз, который заявил, что власти республики "так торопится попасть в Евросоюз, что начинают регистрировать уже и повозки".

"Чтобы вы знали, в Европе повозки считаются экологическим транспортом", — парировал в ответ спикер парламента Мариан Лупу.

Отметим, что закон вступит в силу после принятия его депутатами во втором чтении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров