Обучать ПДД будут с пеленок

Разработана целевая программа по борьбе с аварийностью на ближайшие семь лет.

04 марта 2013, 14:04, ИА Амител

Соответствующий доклад президенту подготовил Замминистра внутренних дел Сергей Герасимов. Письмо к Владимиру Путину стало ответом на поручения главы правительства России Дмитрия Медведева разработать комплекс мер по повышению безопасности дорожного движения, сообщает autonews.ru.

В ГИБДД собираются внушать гражданам "стереотипы законопослушного поведения на улицах и дорогах" с детского сада. МВД собирается вместе с Минобразования разработать специальные обучающие программы. Также планируется дополнительно освещать места, где часто происходят ДТП, кроме того, предлагается раздавать пешеходам светоотражающие фликеры. 

Данная программа была разработана как реакция на увеличившее количество ДТП, за 2012 год в России произошло 203,6 тысяч ДТП, в результате которых погибли 28 тысяч человек. Власти назвали ситауцию катастрофической. Так, президент страны Владимир Путин на выступлении на заседании коллегии МВД России сказал, что статистика о количестве погибших в результате дорожно-транспортных происшествий звучит "почти как сводки из районов боевых действий". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров