Лада Приора получила четыре подушки безопасности

В конце февраля с конвейера АвтоВАЗа сошла первая партия из 48 седанов Лада Приора с четырьмя подушками безопасности.

04 марта 2013, 16:28, ИА Амител

Боковые подушки для передних седоков на АвтоВАЗ поставляет Takata. Фронтальными эйрбэгами этой же японской фирмы с самого начала производства оснащается Гранта, а с прошлого года еще и Приора с Калиной. Прежде на эти модели устанавливали подушки шведской фирмы Autoliv, сообщает autoreview.ru.

Первые Приоры с боковыми подушками уже разошлись по дилерам — это машины в максимальной комплектации Люкс, которые вдобавок имеют навигатор, парктроник и электрообогрев лобового стекла, а потому и цена — 444800 рублей. Ритмичный выпуск "четырехподушечных" Приор начнется ближе к апрелю — тогда этой опцией обзаведутся хэтчбек (449600 рублей) и универсал (455400 рублей). По плану в этом году будет выпущено пять тысяч Приор с боковыми подушками безопасности.

Четырьмя подушками сможет похвастать и обновленная Калина, производство которой должно начаться в мае. А Приору уже осенью ждет модернизация: изменится оформление кузова, появятся новые сиденья, а список опций пополнится системой стабилизации, полноценным климат-контролем (сейчас есть только возможность поддержания температуры) и предпусковым подогревателем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров