Алтайские полицейские раскрыли серию автокраж

Сотрудники полиции задержали двух молодых людей, совершивших несколько краж из автомобилей на территории двух районов края: Родинского и Романовского.

04 марта 2013, 16:45, ИА Амител

Как сообщает сегодня, 4 марта, пресс-служба ГУ МВД России по региону, жители Романского района добрались в соседний Родинский на попутном транспорте, где в районном центре за одну ночь они совершили несколько противозаконных деяний. Из незапертого гаража одного из сельчан они хотели угнать ВАЗ шестой модели, уже даже выкатили транспортное средство из гаража, но вот завести его не смогли.

Дальше они проникли в грузовой автомобиль, припаркованный возле одной  из усадеб. Из его кабины неизвестные лица похитили сотовый телефон,  борсетку с деньгами и документы, только от последних поспешили избавиться – выбросили их в подвале сельской многоэтажки. Из салона еще одной машины они похитили пневматический пистолет  и пластиковую банковскую карту.

С похищенным имуществом молодые люди поспешили вернуться домой. И уже на следующий за преступлением день они решили воспользоваться чужим "пластиковым кошельком". Однако оплатить покупки в магазине села Романово им не удалось – денежных средств не было. Владельцу  карты сразу же пришло смс-уведомление о том, что у него недостаточно средств, чтобы осуществить операцию. Только тогда мужчина понял, что стал жертвой кражи, и обратился с заявлением в органы внутренних дел.

Сотрудники полиции достаточно быстро установили личности похитителей. Как выяснилось, двое юношей, 1996 и 1994 годов рождения, помимо родинских преступлений совершили еще две кражи и в Романове. Из салона автомобиля одного земляка они похитили FM-модулятор и флэш-карту, из машины другого – спортивную шапку, модулятор, флэшку и 400 рублей.

Благодаря взаимодействию полицейских двух районов оперативно были раскрыты несколько преступлений. Почти все похищенное удалось изъять. Расследование уголовных дел продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров