Австралиец 21 раз заявлял о краже автомобиля, чтобы не платить штрафы

В итоге он, наконец, попался, но отделался относительно легко: новым штрафом.

04 марта 2013, 17:05, ИА Амител

Пожилой австралиец по имени Марио Хили за последние заявлял об угоне своего автомобиля 21 раз. Как сообщает qx9.ru, его авто "угоняли" незадолго до того момента, когда камеры фиксировали превышение скорости или иные нарушения австралийских ПДД. 

Не уточняется, как все эти годы "старику-разбойнику" удавалось выкручиваться, ведь если заявление об угоне подано, а автомобиль вскоре неожиданно "нашелся", то это подозрительно. Таковым это, видимо, не казалось местной полиции, потому что трюк работал безотказно. 

Как именно Хили попался – также не сообщается, но от суда отвертеться ему не удалось. Судя по всему, кому-то, наконец, показалось подозрительным столь пристальное внимание автоугонщиков к автомобилю пенсионера.

Впрочем, австралийский суд оказался весьма гуманным. Дедушку признали виновным по семи эпизодам "незаконного приобретения выгоды, путем обмана", а в трех случаях подтвердилась "фальсификация документов и предоставление ложных сведений". 

Но наказание оказалось не слишком суровым – 2 500 австралийских долларов штрафа. Более чем вероятно, что за 13 лет Хили "сэкономил" куда больше. Отмечается также, что никаких ограничений на водительские права австралийца также наложено не было.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров