Подпольный цех по производству ядовитой "незамерзайки" выявили в Подмосковье

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области в ходе операции «Омыватель 2013» выявлен подпольный цех по производству стеклоомывающей незамерзающей жидкости.

05 марта 2013, 10:32, ИА Амител

Опасную "незамерзайку" изготавливали на территории бывшей молочно-товарной фермы в Орехово-Зуевском районе Московской области. Производили жидкость на основе метилового спирта (метанола). Разливали ядовитую жидкость по пятилитровым бутылям граждане из Средней Азии. Рабочие находились на территории РФ незаконно, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

При осмотре помещения цеха обнаружена линия по производству "незамерзайки", 20 тонн метилового спирта и 1 тонна жидкости, готовой к розливу. Также найдены этикетки, пластиковая тара, колпачки, всего около 15 тысяч комплектов.

На выезде с производственной площадки сотрудниками полиции задержана автомашина, в кузове которой обнаружено свыше 4 тыс. единиц готовой продукции. Кроме того, найдены товаросопроводительные документы на груз от имени одной из московских фирм. По документам данная продукция поставляется в Волгоградскую область.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ – Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности. Организаторам незаконного бизнеса грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Московской области

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров