Алтайский тракторист украл с трактора ковш

Примирением сторон закончилось в Алтайском крае уголовное дело по факту хищения детали с трактора.

06 марта 2013, 08:49, ИА Амител

Как пояснили в пресс-службе краевой прокуратуры, само дело дошло до суда. Судом было установлено, что житель Алтайского края совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

В мае 2012 года житель Первомайского района, которому по роду деятельности (тракторист) был вверен в пользование трактор с навесным оборудованием – ковшами, присвоил большой ковш, подлежащий установке на трактор в зимний период. 

Приехав на вверенном ему тракторе по месту своего жительства, подсудимый снял с трактора ковш. Тракторист оставил его возле ограды своего дома с целью использования на личном тракторе в хозяйстве. 

Хозяин ковша обратился в полицию с заявлением о присвоении навесного оборудования. Полицейскими ковш был обнаружен по месту жительства обвиняемого, изъят и возвращен владельцу. 

В ходе судебного заседания подсудимый вину признал в полном объеме, от потерпевшего поступило ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Судом ходатайство потерпевшего удовлетворено, уголовное дело прекращено на основании ст. 25 УПК РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров