Барнаульская ГИБДД «придумала», как частично разгрузить Павловский тракт

В Барнауле разрабатывается комплексный проект по новой организации дорожного движения на Павловском тракте от ул. Шумакова до ул. Малахова.

06 марта 2013, 15:16, ИА Амител

Как сообщил сегодня, 6 марта, начальник ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Александр Колпаков, проект будет включать подземный переход в районе пересечения Павловского тракта и улицы Георгиева, а также будет по-новому организовывать движение на этом участке с учетом строительства нового торгового центра. В частности, активно планируется задействовать Малый Павловский тракт.

"Мы перенесем парковки около АНТ, Mitsubishiи торговых центров и сделаем дополнительную полосу для левого поворота. Кроме того, не выезжая на основной Павловский тракт, сделаем выезд на Малый Павловский тракт с Шумакова до развязки Малахова/Павловский тракт. По этому направлению и направим основной поток машин из спальных районов", - пояснил Александр Колпаков.

На пересечении Малого Павловского тракта и улицы Шумакова будет организован регулируемый перекресток. Все эти меры, по мнению начальника ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, позволят разгрузить этот отрезок дороги на Павловском тракте и снизить аварийность на проблемном участке Павловский тракт/ул. Георгиева.

Что касается перехода, то пока его проект еще находится в разработке. "Уже выделена земля. После того, как проект будет подготовлен, мы подадим документы для участия в федеральной программе по строительству подземных/надземных переходов", - пояснил начальник отделения дорожной инспекции и организации движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу Андрей Дорош.

Также в Госавтоинспекции разрабатывается схема временной организации движения на этом участке во время строительства подземного перехода. "Она будет зависеть от того, как будет строиться объект – либо подземным, либо открытым способом. Если открытым - будем задействовать Малый Павловский тракт, к тому времени мы уже запустим местный проезд от ул. Шумакова", – пояснил Дорош. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров