Renault намерена модернизировать производство на АвтоВАЗе

Французский производитель Renault рассматривает совместно с российским "АвтоВАЗом" возможность модернизации третьей производственной линии на площадке в Тольятти.

07 марта 2013, 14:33, ИА Амител

На сегодняшний день на третьей производственной линии выпускается Lada Samara. "Мы обсуждаем возможность модернизации этой линии с условием производства на ней новых моделей. В будущем на линии можно производить одну модель автомобиля Renault и остальные — Lada”, - сообщил  в рамках Женевского автосалона глава российского подразделения Renault Брюно Анселен.

Он добавил, что данный вопрос фактически поднимется только тогда, когда будет принято решение о замене Lada Samara другой моделью. Анселен отказался комментировать сроки, объемы производства и возможные будущие модели третьей линии, сообщает Прайм.

Он напомнил, что в планах альянса Renault-Nissan и "АвтоВАЗа" сохраняется задача к 2016 году завоевать 40% евразийского рынка. После модернизации третьей линии на "АвтоВАЗе" будут три линии с ориентировочной производственной мощностью 350 тысяч авто в год на каждой линии и трехсменным графиком работы. Объемы производства составят 1,050 миллиона автомобилей на "АвтоВАЗе".

Совместно с объемами производства "Ижавто" (завод "АвтоВАЗа", мощность 350 тысяч автомобилей в год), "Автофрамоса" в Москве (завод Renault, 185 тысяч авто в год) и завода Nissan в Санкт-Петербурге (120 тысяч авто в год), производственные мощности составят порядка 1,7 миллиона автомобилей. При этом компании планируют производить 1,6 миллиона авто в год и иметь некоторый запас мощностей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров