Госавтоинспекция поздравит женщин с предстоящим праздником

В преддверии 8 Марта сотрудники Госавтоинспекции в регионах поздравляют женщин – участниц дорожного движения.

07 марта 2013, 16:46, ИА Амител

Традиционно в предпраздничные дни госавтоинспекторы вручают женщинам-автомобилистам цветы и сувениры; во многих городах проходят специальные акции, приуроченные к Международному женскому дню. Как сообщили в Госавтоинспекции России, ежегодно число женщин-водителей на российских дорогах увеличивается. Более половины курсантов автошкол в настоящее время составляют представительницы слабого пола. Поэтому накануне Международного женского дня сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание женщинам, находящимся за рулем транспортных средств.

Во многих регионах в предпраздничные дни проходят соревнования по автомногоборью среди женщин-водителей "Автоледи – 2013". В Карелии, Хакасии, Подмосковье, на Ямале конкурсантки не только соревновались в знании Правил дорожного движения и фигурном вождении автомобиля, но и смогли проявить свою индивидуальность и творческие способности.

А в Омске в преддверии праздника объявлен конкурс-соревнование среди женщин – курсантов автошкол "Будущее наших дорог – 2013". Практический экзамен по вождению конкурсантки будут сдавать на специальном автотренажере, имитирующем движение на автомобиле "ВАЗ-21010". Кроме того, будущим автолюбительницам будет предложено практическое задание по установке детского удерживающего устройства в салоне автомобиля.

В Кировской области накануне 8 Марта выбрали "Миссис ГИБДД". По условиям конкурса, каждой участнице необходимо не только быть супругой сотрудника Госавтоинспекции, но и уметь управлять автомобилем, в совершенстве знать ПДД и суметь оказать первую помощь пострадавшему в ДТП.

Практически во всех регионах в преддверии праздника сотрудники ГИБДД проведут поздравительные мероприятия для женщин-водителей. Так, на улицы Нижнего Новгорода в предпраздничный день выйдет "Цветочный патруль", - женщины-водители получат в подарок от инспекторов ДПС букеты тюльпанов.

"Весеннее настроение на дорогах любимого города" постараются создать и сотрудники воронежской Госавтоинспекции. В ходе одноименной акции автоинспекторы на основных автомагистралях города и постах ДПС будут поздравлять с наступающим праздником женщин-водителей. Все представительницы прекрасного пола получат в подарок цветы и диски с тематическими фильмами, а их маленькие пассажиры – светоотражающие элементы и детские книжки по правилам дорожной безопасности.

Несмотря на то, что в целом женщины-водители все же более осторожны и законопослушны за рулем, чем их коллеги-мужчины, нарушения ПДД с их стороны тоже, к сожалению, не редкость. Поэтому организаторы мероприятий, поздравляя автолюбительниц с предстоящим Международным женским днем, выражают надежду, что подобные акции не только помогут создать праздничное настроение женщинам за рулем, но и еще раз напомнят им о необходимости соблюдать все нормы и правила безопасности на дорогах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров