Весной АвтоВАЗ начнет выпускать LADA Kalina второго поколения

Весной 2013 года с конвейера АвтоВАЗ сойдет LADA Kalina второго поколения.

08 марта 2013, 07:02, ИА Амител

Стали известны некоторые подробности предстоящего выпуска "ягодки" второго урожая. Во-первых, российский автопроизводитель серьезно проработал вопрос шумоизоляции и, судя по высказыванию директора по внешним связям Игоря Буренкова,  LADA Kalina второго поколения по этим показателям будет практически не отличаться от иномарок, сообщает "Российская газета".

Во-вторых - расширится ассортимент представленных потребителям комплектаций. Если первая Kalina (ее продажи начались в России 8 лет назад) выпускалась несколько лет подряд только в комплектации "норма", то второе поколение стартует сразу и в комплектации "люкс" - с тем же японским автоматом, что ставится сейчас на люксовой "Гранте". От вопроса по стоимости представитель АвтоВАЗа вновь уклонился, уточнив лишь, что новая Kalina, как и прежняя, будет занимать ценовую нишу между Kalina и Priora.

В текущем году АвтоВАЗ также начнет выпуск еще двух новых моделей Renault. Это произойдет во втором полугодии, какие конкретно модели партнера по альянсу планируется собирать в Тольятти - пока секрет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров