Пьяный инспектор ГИБДД устроил крупное ДТП в Новосибирске

Вечером 8 марта в Новосибирске произошла крупная авария: из-за нетрезвого сотрудника ДПС столкнулись четыре машины.

11 марта 2013, 09:14, ИА Амител

В Новосибирске отличился очередной сотрудник ГИБДД. Он устроил крупное ДТП, а после аварии принялся угрожать оружием. Предлагаем нашим читателям ознакомиться со статьей в "Комсомольской правде", посвященной данному инциденту:

"Дело было вечером 8 марта. Откуда и куда мчался неравнодушный к выпивке Сергей Нечаев – еще доподлинно неизвестно. Но, по предварительной версии, в праздник 35-летний лейтенант поскандалил с женой и, недолго думая, отправился кататься. Летел он по улице Жуковского – со стороны Мочищенского шоссе в сторону Плановой. Не ехал, а именно летел! Один из очевидцев потом скажет: "его скорость была явно выше ста километров в час".

Крутое пике автоинспектора прекратилось на пересечении с улицей Северной около 17.15…

- Я тогда остановилась на светофоре, ждала разрешающего сигнала. Прошло буквально полминуты. Слышу: бам-бам! Грохот! Не сразу поняла, что произошло, - описывает аварию Анна, чей автомобиль отделался относительно легкими повреждениями.

В ее "Мазду" влетела не иномарка инспектора, а машина, которая уже передала толчок, доставшийся от гаишника. А вот Юрий Хатоян испытал более яркие впечатления. Его "Тойоте Короне" от мощного удара нечаевской машины разворотило весь зад.

- Тоже стоял на светофоре, когда  произошел удар. Из-за него я стукнулся с машиной, которая стояла впереди меня, еще одну зацепил. Из автомобиля, который врезался в мой, вышел сотрудник милиции, начал угрожать…

Хотя находился пьяный лихач в гражданской одежде, сам он заявил, что служит в полиции.  Лейтенанта не смущало ни то, что он сам устроил "замес", ни то, что в одной из поврежденных машин была женщина, одежда которой уже не скрывала поздних сроков беременности. Инспектор крыл матом и обещал устроить "хорошую жизнь" водителю, в чью машину врезался.

По словам Юрия и других очевидцев, инспектор оказался очень нетрезвым. Он падал, от него разило перегаром.

- Сначала я не понял, что он пьяный. А потом смотрю – повело его немножко, речь несвязная. Очень сильный запах перегара был от него и в его машине. Пытался скрыться с места происшествия, - говорит Роман, который как раз и вез в салоне беременную супругу.

Сотрудники ГИБДД – трезвые, которых вызвали разбирать ДТП – не приезжали долго. Между тем, на месте аварии стали собираться люди. К Хатояну приехали родственники. Это, похоже, еще больше взбесило инспектора.

- Он кричал: "Сейчас возьму автомат! Тебе и твоей диаспоре – хана!" Только говорил это нецензурными словами, - цитирует полицейского, Юрий Германович.

Угроза показалась особенно реальной, когда на заднем сиденье машины лихача люди, действительно, увидели оружие. Там же была форма полицейского и полосатый жезл.

Нечаев был непостоянен в своей стратегии: то угрожал, то пытался скрыться с места происшествия – и на машине, и даже бегом. А еще стал кричать, что напишет заявление об избиении.

- Он звонил по телефону… Приехала его жена, "скорая". Он стал кричать, что его били, и уехал в больницу, - рассказывает Хатоян.

Еще один примечательный факт: приезжали полицейские командиры. По словам людей, чьи машины пострадали в ДТП, им сулили деньги за молчание.

- Одному участнику ДТП предлагали 8 тысяч рублей, другому 20 тысяч, чтобы они мирно отошли и не писали, что сотрудник был пьяным, - негодует Юрий Германович.

Несмотря на столь усиленные попытки, "замять" дело гаишникам не удалось. Тем более, что уже в первые часы после происшествия на сайте "Комсомолки" было выложено видео с места ДТП и подробности, которые не оставляли лихачу путей к отступлению. В итоге в Управлении ГИБДД уже объявили: Нечаев будет уволен.

Впрочем, инспектор пытается взять реванш. После аварии ему диагностировали сотрясение головного мозга, перелом верхней челюсти, контузию левого глаза. И он действительно исполнил свои угрозы, написав заявление. Мол, был избит.

В Управлении ГИБДД версию своего неравнодушного к алкоголю сотрудника сразу же выдали как бесспорный факт.

- На месте столкновения между неустановленными лицами и сотрудником полиции произошел конфликт, в ходе которого ему были причинены телесные повреждения, - утверждает отделение пропаганды областного Управления ГИБДД. Звучит так, словно офицер - жертва хулиганского нападения.

Все участники массового ДТП, которых опросила "Комсомолка", однозначно утверждают: не видели, как кто-либо поднимал руку на пьяного лейтенанта. Но и Юрий, и Роман, и Анна, чьи машины пострадали в аварии, подтверждают, что лицо офицера сразу после ДТП было "помятым".

Свидетели предполагают, что мужчина либо ехал уже после какой-то драки, либо ему досталось во время аварии. Тем более, что на лобовом стекле его иномарки осталась трещина.

Хатоян опасается, что, несмотря на позицию очевидцев, его попытаются обвинить в избиении полицейского. Тем более, что об изобретательности новосибирских инспекторов ГИБДД уже ходят легенды. Многие горожане хорошо помнят громкое ДТП, случившееся в городе в начале января. Тогда машина полицейского насмерть сбила девушку, а очевидец публично объявил, что за рулем видел автоинспектора. Однако после аварии в ведомстве заявили, что виновна в аварии жена полицейского, которая просто быстро поменялась с мужем местами".

Фото и видео: kp.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров