В Барнауле прошел конкурс «Правила дорожного движения глазами детей»

В Барнауле подведены итоги конкурса рисунков и плакатов по безопасности дорожного движения «Правила дорожного движения глазами детей».

11 марта 2013, 12:50, ИА Амител

На станции юных техников Барнаула проходит выставка детских рисунков, экспозицию которой составили 70 лучших работ воспитанников дошкольных образовательных учреждений и школ краевого центра. Об этом  сегодня, 11 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

Первыми посетителями выставки стали ребята из ближайших детских садов. Взрослые и малыши с интересом рассматривали и обсуждали изображенные детьми дорожные ситуации. Инспекторы отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу вручили победителям конкурса дипломы и сувениры с символикой ГИБДД.    

Конкурс рисунков среди учащихся школ и воспитанников детских садов города проводится ежегодно и помогает в пропаганде безопасности дорожного движения, и что немало важно, в активизации совместной деятельности педагогов, родителей и Госавтоинспекции по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров