На Алтае снежные заносы на дорогах полностью ликвидированы: МЧС

На данный момент трассы федерального и регионального значения открыты во всех направлениях для проезда всех видов транспорта.

11 марта 2013, 14:22, ИА Амител

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, снежные заносы, осложнявшие движение, полностью ликвидированы. Проводится активная работа по очистке дорог местного значения. 

МЧС призывает водителей во избежание ДТП и травматизма пешеходов соблюдать Правила дорожного движения. "Будьте предельно осторожны на дорогах, не нарушайте скоростной режим", - отметили в ведомстве.

Как уже сообщал АвтоАмик, минувшие выходные в Алтайском крае принесли сильные метели и ветра, которые стали настоящим испытанием на прочность для автолюбителей региона. В регионе все праздные выходные действовало штормовое предупреждение. Несмотря на призывы алтайских МЧС и Госавтоинспекции к водителям не выезжать за пределы населенных пунктов многие водители все же отправились в путь.

В результате из них многие оказались в плену снежной стихии на трассе. Кроме того, резко возросло число дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Так, за праздничные выходные - 8, 9 и 10 марта - на дорогах Алтайского края произошло 26 ДТП, в которых 2 человека погибли и 30 получили травмы различной степени тяжести.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров