Кондуктор и водитель автобуса не заступились за бийского подростка, у которого вымогали деньги

Следственные органы Следственного комитета РФ по Алтайскому краю приняли к производству уголовное дело по факту избиения 12-летнего мальчика в автобусе Бийска.

13 марта 2013, 16:35, ИА Амител

Новые подробности инцидента с избиением подростка в бийском автобусе сообщила сгеодня, 13 марта, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева. По ее словам, 2 марта 2013 года в Бийске пассажиры автобуса, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, стали вымогать деньги у 12-летнего подростка, а затем избили его.

Водитель и кондуктор автобуса не только не предприняли никаких мер по предотвращению противоправных действий со стороны мужчин, но и высадили избитого подростка на ближайшей остановке.  По данному факту органами полиции было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

После появления в средствах массовой информации сообщения о произошедшем, следственные органы незамедлительно обратились с ходатайством к прокурору о передаче данного уголовного дела для дальнейшего расследования в следственный отдел по городу Бийск СУ СКР по Алтайскому краю.

В настоящее время по уголовному делу создана и работает следственно-оперативная группа. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также установить лиц, причастных к совершению данного преступления.

Кроме того, следственными органами решается вопрос о возбуждении в отношении кондуктора автобуса уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Расследование уголовного дела продолжается.

Как уже сообщал АвтоАмик, в Алтайском крае сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по статье 112 УК Российской Федерации "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" по факту нанесения телесных повреждений несовершеннолетнему подростку в Бийске.  Инцидент произошел 2 марта 2013 года в автобусе, следовавшему по маршруту № 23. По предварительной информации, телесные повреждения нанесли трое нетрезвых мужчин, которые вошли на одной из остановок. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров