Штрафы для нелегальных таксистов могут вырасти

Штрафы для нелегальных таксистов в Москве могут увеличиться в несколько раз.

13 марта 2013, 17:19, ИА Амител

О возможности такой законодательной инициативы заявил замглавы столичного департамента транспорта Дмитрий Пронин. С 1 июля 2012 года, согласно федеральному закону, за отсутствие лицензии на работу такси взимают штрафы: таксистов-нелегалов сейчас штрафуют на пять тысяч рублей, сообщает Прайм.

"Штраф в пять тысяч рублей их не смущает - для таксиста это не очень большие деньги. Поэтому мы будем выходить с законодательной инициативой об увеличении штрафов в несколько раз", - сказал Пронин в интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном во вторник.

На прошлой неделе Пронин сообщил, что в Москве на сегодняшний день остается примерно 25-30 тысяч нелегальных такси. При этом выдано уже около 27 тысяч разрешений на осуществление таксомоторной деятельности.

Кроме того, по его словам, в Москве планируется создать около 600 бесплатных стоянок для такси. Что касается дополнительных требований к столичным такси, о которых чиновник уже говорил в начале марта, то их планируется ввести к концу этого года.

"Мы планируем законодательно закрепить дополнительные требования. Например, чтобы машина была не старше семи лет, чтобы имелись подушки безопасности... Эти новые требования мы постараемся ввести уже к концу года", - сказал Пронин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров